Госдума

Зимнее время вернется…весной

Скоро россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Но только после завершения Олимпийских игр в Сочи, поскольку под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, прописано время трансляций и проч. Так что, по всей видимости, дополнительный час сна мы получим весной.

время

Перевести ли стрелки на час назад или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, в правительстве России обсуждали долго. Скорее всего, уже принятое решение предусматривает первый вариант.
Согласно данным социологического исследования ВЦИОМ, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год (весной и осенью) высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46–47%).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх