Культура

«Спорт вдохновляет поколения»

Под таким названием в прошедшую субботу, 14 декабря, состоялся массовый спортивный праздник 7-а микрорайона. Проходил он на базе школы №6. Открылось мероприятие веселым кроссом с флагами.

После парада-открытия на площадке перед школой участники праздника разошлись, чтобы помериться силами в различных видах спорта.

мкр6

Кипели нешуточные страсти в семейной эстафете, где родители вместе с детьми бегали на «лыжах», прыгали, бросали мячи в корзины. Жестким было противостояние волейбольных команд школ №6 и №12. На улице, на футбольном поле, атаковали друг друга команды школ №6 и №10. Кроме массовых игр прошло личное первенство по дартсу, гиревому спорту, пейнтболу. Любители настольного тенниса шашек встретились в детском клубе «Чайка».

мкр.7

мкр.2

В четырёх кабинетах школы девочки, как настоящие учительницы, вели мастер-класс «Новогодняя мастерская» по изготовлению елочных игрушек – снежинок, фонариков, Дедов Морозов.

мкр.5

Все это время работали буфет и выставка декоративно-прикладного творчества. Родители могли получить консультации по работе с «Электронным дневником». Закончился праздник прекрасным концертом талантливых детей – учащихся школы №6 и детской музыкальной школы.

мкрр.4

Все победители получили заслуженные награды – медали, призы, подарки. Традиционный кубок победителей по волейболу остался у команды школы-организатора, а вот футбольный кубок с гордостью унесли с собой представители школы №10.

мкр1

В тот же день состоялся и праздник микрорайона Боево.

Л. Вахрушева.

Фото автора.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх