Культура

Пришла зима. Закрылась «Золотая осень»

Свое 45-летие детская художественная школа Кирово-Чепецка отметила не только традиционной встречей педагогов и выпускников, но и церемонией закрытия областной выставки-конкурса «Золотая осень».

художка

В ней приняли участие 56 авторов из г.г. Киров, Кирово-Чепецк, Советск, Зуевка, Котельнич, Сосновка Вятскополянского района, пгт Ленинское Шабалинского района и др. В результате конкурсную экспозицию составляли 132 работы. Они оценивались по трем номинациям — «живопись», «рисунок», «декоративно-прикладное искусство». В отдельной номинации «профи» были представлены работы профессиональных, признанных художников.

Итоги подводило компетентное жюри под председательством Заслуженного художника России А.П. Мочалова. Самыми значимыми и интересными названы работы преподавателя художественной школы Валерия Верстакова (работа «Отпевали Батюшку») и Андрея Свинина («Осень в березнике»). Авторам вручены изготовленные специально для этого конкурса памятные статуэтки. 9 художников увезли домой призы и грамоты за первое место, 12 – за второе и 7 — за третье. Андрей Свинин также стал обладателем приза зрительских симпатий: конкурсные работы находились в открытом доступе в течение двух месяцев, и каждый зритель мог передать организаторам свое мнение.

Но не пустуют выставочные залы художественной школы — открылась новая выставка, на которой представлены живописные работы кировского художника, члена Союза художников России Олега Прадеда. Экспонироваться она будет до конца года.

Фото: http://artshcool12.fo.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх