Культура

Все мы с вами – родные люди

«Эта книга («Родичи») про нас, вятских. О нас. Каждое слово – правда, каждое слово – в точку. Листаешь страницы, читаешь с удивлением: кажется, будто с добрым старым другом у горячей печки под треск дров и подвывание ветра в трубе беседуешь за чашкой чая, сдабривая кипяток баранкой да куском рафинада, да байкой самой правдивой и подковыристой…

шатков

А иной раз – в чашке и не чай плещется, а что покрепче, потому что рвут душу воспоминания наши общие, выплескиваются наружу – болью… Какие мы? Да вот такие – разные. И жизнь наша такая, разная…. Наверное, следует без иронии отнестись к следующему авторскому утверждению-выводу, звучащему в книге «Путь»: «…Все мы, окружающие нас люди, живущие сейчас, в 10-12-м поколении являемся родственниками. Значит, нужно к окружающим и относиться так, как мы относимся к родственникам, то есть беречь, любить и уважать их…»

Так написала о книгах нашего земляка, члена Союза писателей России Олега Шаткова зам. главного редактора газеты «Родной край» (пгт Суна) Марина Китаева.

29 ноября, в пятницу, две свои новые книги – «Путь» и «Родичи» — Олег Шатков презентует в музейно-выставочном центре (пр. Мира, 3). На встрече, где автор не только расскажет о своих новых творческих работах, но и споет под гитару, можно будет приобрести книги и диски с записями песен. На презентации ожидается автор предисловия к книге «Родичи» Светлана Сырнева – известная у нас, на Вятке, и в России поэтесса. Начало творческой встречи в 17.00.

На фото http://www.rospisatel.ru: Олег Шатков.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх