Культура

Как прекрасен этот мир!

Окружающий нас мир необозримо широк и в своей первозданной естественности необычайно красив. Заиндевелая ветка в зимнем лесу, звонкая прозрачная сосулька на фоне бревенчатой дачи, белое облако над куполом строго храма, летящие осенние листья, деревья, глядящие в зеркало пруда…

природа

Это лишь малая часть того, что представлено в книге «Не испить родник до дна…», которая родилась в творческом содружестве двух авторов – Ивана Анисимова (фото) и Лидии Гаркуши (стихи).

Презентация сборника, состоящего из более чем 150 фотоснимков и поэтических подписей к ним, пройдет в музейно-выставочном центре Кирово-Чепецка 23 ноября, в субботу. Начало в 12.00. Авторы поделятся своими ощущениями в процессе работы над книгой и новыми творческими планами.

В этот же день, 23 ноября, в музейно-выставочном центре состоится еще одна презентация – авторской фотовыставки члена городского фотоклуба “Двуречье” Сергея Буторина. В экспозицию “Прикосновение” объединены  65 работ. Поскольку Сергей отдает предпочтение жанру пейзажа, практически на всех его фотоснимках запечатлена природа вятского края в различных ее проявлениях. Все работы – новые, “рожденные” за последние три года во время путешествий автора по Кировской области. Начало презентации в 15.00.

Фото из открытых источников.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх