Культура

Народный оркестр ДМШ — в финале творческой «олимпиады»

С 7 по 10 ноября в Санкт-Петербурге состоялся региональный этап VI всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н.Калинина. Это единственный государственный профессиональный конкурс, организуемый Министерством культуры Российской Федерации и проходящий, как Олимпийские игры, один раз в четыре года.

оркестр

На региональном этапе наш город, да и всю Кировскую область, представлял образцовый оркестр русских народных инструментов кирово-чепецкой детской музыкальной школы (ул. А. Некрасова, 29), руководитель и дирижёр В.В.Прокашев. В результате конкурсных баталий наш коллектив был удостоен звания лауреата первой степени (1-е место), и в будущем году ему предстоит защищать честь города и области на заключительном (финальном) этапе конкурса, куда съедутся лучшие коллективы со всей России. Он состоится осенью 2014 года в Москве.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх