Выборы

Участки ждут избирателей

4 декабря в 8 утра в Кирово-Чепецке заработает 41 избирательный участок, участковые комиссии приступят непосредственно к работе, на всех участках будут присутствовать наблюдатели от участвующих в выборах ведущих политических партий.

Руководитель теризбиркома города Кирово-Чепецка Дмитрий Сидоренко сообщил, что в избирательных списках содержатся фамилии 66 тысяч 885 избирателей. Если в день голосования человек по каким-то причинам не был внесен в список, он все равно сможет исполнить свой гражданский долг. Для этого нужно на участке предъявить паспорт.

Как и на весенних выборах, на 8 участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). По мнению Сидоренко, они хорошо зарекомендовали себя и очень удобны при подсчете голосов. Накануне дня голосования «электронные урны» еще раз прошли тестовые испытания, чтобы исключить возможные сбои.

Всего же на территории Кировской области будет использовано 66 комплексов обработки избирательных бюллетеней: 50 – в городе Кирове, 16 – в Слободском, Куменском районах, в городах Слободском и в Кирово-Чепецке. На мартовских выборах в ОЗС было использовано на 32 КОИБа больше – 98, в том числе 79 – в г.Кирове.

Теризбирком Кирово-Чепецка зарегистрировал более 300 открепительных удостоверений. Их брали те горожане, кто не сможет проголосовать по месту прописки.

А для не ходячих избирателей и инвалидов будет организовано голосование на дому. Для этого сегодня до 14 часов нужно подать заявку (можно по телефону) на своем участке.

В течение воскресного дня работает дежурный репортер газеты «Наш город Кирово-Чепецк», которому по тел. 8-953-679-93-63 вы можете сообщить о нарушениях в ходе выборов.

Информация на сайте в течение дня 4 декабря будет оперативно дополняться, после закрытия участков в 20:00 дежурный репортер будет присутствовать в ТИК Кирово-Чепецка до получения предварительных результатов выборов.

Фотогалерея – http://chepetsk-news.ru/index.php?modul=albums&id=48#48

Самые свежие сообщения и фото – в ленте новостей в Твиттере – http://twitter.com/ChepetskNews

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх