Правопорядок

ФГУП «РосРАО» само освоит миллионы

7 октября госкорпорация «Росатом» на сайте госзакупок объявила итоги открытого конкурса на право проведения работ по выводу из эксплуатации радиационных источников в Кирово-Чепецке.

  росрао2

Государственный контракт на сумму 455 млн. 300 тыс. рублей предполагает работы по приведению в безопасное состояние объектов ФГУП «РосРАО», находящихся на промышленной площадке ОАО «КЧХК» и подвергшихся радиационному воздействию в результате прошлой деятельности предприятия. Некоторые корпуса должны быть полностью демонтированы и ликвидированы, а в хранилищах с отходами необходимо установить защитные инженерные сооружения.

На конкурс была подана всего одна заявка – от предприятия, в чьем ведении сегодня находятся радиационные объекты, то есть самого ФГУП «РосРАО». Согласно Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» конкурс был признан несостоявшимся.

Но, судя по протоколу, выложенному на сайте госзакупок, повторно осуществлять конкурсную процедуру Росатом не станет. Закон о размещении государственных и муниципальных заказов диктует, что если конкурс признан несостоявшимся, и только один участник, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, заказчик обязан передать ему проект контракта. Участник, в свою очередь, не вправе отказаться от заключения контракта.

Напомним, что госзаказ по реабилитации радиационных источников в Кирово-Чепецке должен быть выполнен к 15 ноября 2015 года.

Фото из открытых источников

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх