Госдума

По миллиону на семью

Законопроект, согласно которому семьи погибших от несчастного случая на производстве будут получать по 1 миллиону рублей, уже одобрен Правительством России, но повышения страховых платежей для предпринимателей при этом не произойдет.

СП

Планируется, что поправки будут внесены в закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», а сумма выплат будет одинакова для всех 83 субъектов России.

Министр труда Максим Топилин отметил, что на повышение выплаты потребуется 2,2 миллиарда рублей:

— Однако повышения страховых платежей для работодателей не произойдет, поскольку в настоящее время поступления от работодателей превышают выплаты. К 2016 году эта разница достигнет 17 млрд. рублей. За счет этих денег и планируется увеличить возмещение расходов на компенсации родственникам в случае гибели работника на производстве в результате несчастного случая.

На сегодняшний день выплата семьям погибших на производстве составляет 76,7 тысяч рублей.

Источник: Бизнес Новости в Кирове.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх