Хоккей

МХЛ. «Олимпии» победа не досталась

DOW081rzHuw

Во вторник обновленная «Олимпия» предстала перед своими болельщиками в первом официальном матче. Возвращение в группу сильнейших МХЛ ознаменовалось дуэлью с фарм-клубом команды КХЛ новокузнецкого «Металлурга» — «Кузнецкими Медведями». История противостояния ледовых дружин до этой встречи насчитывала четыре игры. Лишь в одной из них три года назад наши парни сумели сломить сопротивление сибиряков. Естественно, что у поединка, который проходил во вторник под сводами «Олимп-Арены» была особая подоплека.

Присутствие губернатора, реваншистские настроения, первый матч в МХЛ «А» после полуторагодичного перерыва, полные трибуны — все это делало мотивацию хоккеистов чепецкой команды-сверхзапредельной. Но выйти на лед без мандража, когда у тебя нет большого опыта выступления в хоккейных схватках на высоком уровне, дело непростое. Вот и нашим парням совладать с нервами было трудно. Психология в спорте — дело не менее важно, чем физическая подготовка.

Чепчане немного перегорели, результатом чего стал быстрый гол в ворота Александра Артьемьева. У гостей отличился Константин Пархоменко. Хозяева, ведомые вперед новым капитаном — Никитой Рогачевым, ринулись отыгрываться. Правда ждать гола любителям хоккея пришлось довольно долго. В начале второй 20-ти минутки свой первый гол за «олимпийцев»в официальном матче провел Никита Ершов. Соперники обменивались уколами, играя в открытый и зрелищный хоккей, при этом стараясь не отсиживаться в обороне. Все ждали от дружины Дмитрия Дмитриева продолжения голевой феерии, но под занавес второго периода вновь забили сибиряки. «Десятка» команды из Кемеровской области — Константин Шабунов зажег свою фамилию на табло.

Третий отрезок встречи ледовые дружины провели так же остро, и заброшенных шайб зрители увидели ровно столько же сколько за два предыдущих периода. «Олимпийцы» проявили характер, сравняв счет. Это Илья Балаболкин под овации трибун реализовал буллит. «Медведи», словно вышли из воображаемой берлоги и насели на владения Артьемьева. За 6 минут до финальной сирены Александр Репин выводит свою команду вперед — 2:3.

Но все же, последнее слово в третьем периоде осталось за нашими ребятами. Опытный (естественно в рамках МХЛ) Евгений Сулимов превратил в гол пас Никиты Блинова и перевел игру в овертайм. Там «Олимпии», к огромному сожалению чепецкой торсиды, не удалось совершить подвиг — шайба все того же Константина Шабунова оказалась победной для гостей. В итоге — 3:4 в пользу «Медведей», а чепчане кладут в копилку только один балл.

Раскисать «олимпийцам» совершенно некогда. В четверг их ждет новый вызов — на льду «Олимп-арены» наши хоккеисты примут клуб «Кристалл». Верим в команду!