Культура

В Кирове откроется выставка картин Пабло Пикассо

Серию произведений из частных коллекций под названием «Параграфы» можно будет увидеть с 12 сентября по 13 октября.

пикассо

Пикассо — самое громкое имя ХХ века. Он – неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности и неисправимый донжуан. «Грандиозность двадцатого века принадлежит только ему одному, а Пикассо принадлежит двадцатому веку».

Мастер оставил после себя колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства» и пособием для потомков. Несколько параграфов из этого наполненного страстями и сомнениями учения было объединено в коллекцию литографий от «кубизма» до авангардных произведений других стилей ХХ века.

На выставке будут показаны 62 блистательных шедевра печатной графики (литографии): завораживающие работы «голубого» периода из серии «Les bleus de Barcelone», каллиграфические сцены корриды из цикла «Торос и торерос», кубистические и сюрреалистические работы, а также история создания живописного полотна «Герника» в более чем 30 эскизах художника.

Цена билета — от 120 до 200 рублей. Открытие выставки состоится 12 сентября в 19:00 по адресу: Киров, улица Горького, 5.

Источник: kirovcity.ru

Фото afisha.yandex.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх