Экология

На позитив природы ответили негативным воздействием

По итогам проверок нарушений экологического законодательства, с начала 2013 года в суды отправились 96 дел по несанкционированным свалкам в районах Кировской области.

город

35 руководителям предприятий различных форм собственности предъявлены иски о негативном воздействии на окружающую среду. Сумма исков – 1,5 млн. рублей. Установлено, что в Афанасьевском, Верхнекамском, Даровском, Кикнурском, Кильмезском, Немском, Оричевском, Кирово-Чепецком, Слободском районах предприятия выбросами загрязняют атмосферу, а в Верхнекамском, Кильмезском, Малмыжском, Мурашинском, Оричевском, Лебяжском, Свечинском, Кирово-Чепецком, Слободском районах предприятия незаконно пользуются артезианскими скважинами.

Зафиксированы и другие нарушения закона об охране окружающей среды. В некоторых районах привлечены к ответственности руководители лесничеств лесообрабатывающих предприятий за несоблюдение правил пожарной безопасности, за несанкционированные рубки и т.п. Ущерб, причиненный в результате незаконных рубок, охоты, ловли рыбы на сумму почти три млн. рублей взыскан через суд в доход государства.

Фото afisha.gorodkirov.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх