Культура

Не перевелись на Руси умельцы

В рамках ярмарки «Медовый спас» состоялось награждение победителей городского конкурса на лучшую работу в сфере народных художественных промыслов и ремесел. Победителям и призерам в различных номинациях вручались дипломы отдела развития предпринимательства, торговли и потребительских услуг администрации.

Изображение 167 В номинации «Художественная роспись» первое место заняла Татьяна Пермякова с авторскими матрешками, в номинации «Художественная обработка ткани» — Ирина Крашенинникова с работой «Золотые купола». В номинации «Художественная керамика и гончарство» лидировал Виктор Суворов, изготовивший блюдо для теста. В номинации «Традиционная и авторская игрушка» лучшей стала Любовь Усатова, представившая композицию «Три медведя». В номинации «Плетение из природных материалов» конкурсная комиссия особо отметила вазу «Мозаика» Любови Скрябиной. А «Новый взгляд в области декоративно-прикладного искусства» продемонстрировала Наталья Шабалина, которая сотворила «Сундук резной деревянный с золотым декором».

Фото Лидии Вахрушевой

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх