Первая полоса

Опять по пятницам пойдут сбирания

Недавно губернатор Кировской области Никита Белых подписал закон «О профилактике правонарушений». В перечне запретов есть такие как – неуважение к окружающим, приставание к гражданам, попрошайничество.

попрошайка

Может быть сейчас, следуя этому закону, наша городская полиция обратит внимание на то, что делается на мемориале «Вечный огонь» по пятницам. По традиции молодожёны приезжают в день своего бракосочетания возложить цветы к Вечному огню. Что же они видят? Прямо у плит, где выбиты годы войны, может лежать в собственной луже пьяный, космато-бородатый человек. Те, кто ещё на ногах, пристают к молодым, выпрашивая денег. Есть среди попрошаек мужчина, просящий милостыню на покупку свечки: каждую пятницу у него девятый день по жене. Есть и оригинал по кличке «Клоун». Он показывает молодожёнам фокус с ниткой. Естественно, за деньги. Общаться с такими людьми просто противно, да и воздух они не озонируют.

Вдруг однажды случиться так, что молодожёны перестанут приезжать на мемориал, чтобы не видеть этого безобразия, и давняя традиция умрёт из-за кучки «потерянных» людей.

А.Алексеев

Фото Анатолия Бровцына.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх