Культура

Возрождая святые традиции

В августе 2012 года прошла седьмая поисковая экспедиция школы №2 в Демянск по местам боевой славы легендарной Первой МВДБ.

По материалам экспедиции был создан проект «Призраки Демянска», который занял первые места в городском конкурсе «Юный исследователь» и на 16-м региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее». Планируется поездка на Всероссийский форум «Виват, Россия» в г.Санкт-Петербург (июль 2013 г.), а также на межрегиональный конкурс «Служение Отечеству» и Всероссийский этап конкурса «Шаг в будущее» (г. Москва, октябрь – декабрь 2013 г.).

В результате экспедиции был создан поисковый отряд «Кречет», который возглавляет А.Г.Колегов. Отряд уже совершил свою первую разведывательную экспедицию в Демянск и на Селигер в апреле 2013 года.

Эти экспедиции не состоялись бы, если бы финансовую поддержку не оказали предприятия и организации города. Коллектив школы №2 благодарит: компанию «МЦ-5» (И.Б.Израилев, А.А.Сидоров); ОХК «Уралхим» (С.Р.Момцемлидзе); региональное отделение партии «Справедливая Россия» (А.С.Доронин); ООО «Абсолют-Агро» (К.Б.Мошуренко); ООО «Мито» (И.Н.Лозовский); ОАО «Кирово- Чепецкий хлебокомбинат» (Ю.А.Воронков, В.Н.Ру­дик); предприятие «Чепецк-Рыба» (А.П.Эсаулов); компанию «Зеленый дом» (В.С.Ко­зырев); ОАО «Город­ской мо­лочный завод» (В.Б.Плюснин). Спасибо за искреннее понимание, участие, поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Также благодарим редакцию газеты «Кировец» за освещение нашей исследовательской работы.

Коллектив школы №2.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх