Культура

Погуляем мы на славу!

Фестиваль «Чепецкие гуляния» традиционно проходит летом. В нём участвуют города и районы, расположенные на берегу реки Чепца (город Кирово-Чепецк, Фаленский, Унинский, Богородский, Зуевский и Кирово-Чепецкий районы).

гуляния 

15 июня фестиваль состоялся в Фаленках. Кирово-Чепецк в номинации «Возле речки, возле  мОста» представляли творческие коллективы – народный вокальный ансамбль «Мелодия», народный вокальный ансамбль «Вечора» и комик-дуэт «Новые чепецкие бабки» (все из центр культуры и досуга). Артисты покорили зрителей и гостей фестиваля своим задором, талантом и яркими костюмами.

В номинации народных художественных промыслов «Ярмарочная канитель» принимали участие две яркие чепецкие мастерицы — руководитель клуба «Берегиня» Татьяна Бельтюкова, которая представила на фестивале рукотворную игрушку, и мастерица творческого объединения «Анастасия» Светлана Берегалова, продемонстрировавшая изделия из бисера и шерсти.

Эстафету фестиваля принял Кирово-Чепецк: в августе 2014 года в нашем городе впервые пройдут «Чепецкие гуляния». Для жителей это будет настоящий праздник народного творчества, сообщила Елена Малых, директор центра культуры и досуга.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх