Третья подряд дуэль с командой из областного центра, вопреки ожиданиям болельщиков, не принесла «олимпийцам» желанных дивидендов. А вот разочарований от итогового результата было предостаточно. Особенно удручает тот факт, что играли наши футболисты перед свой публикой, да и с не самым сложным соперником.
Теперь перейдем непосредственно к описанию событий поединка. В первой половине тайма ни одна из команд не доминировала на поле. Игра была равной, с небольшим количеством голевых моментов. Гости не отсиживались в обороне и по возможности искали счастья у ворот чепчан, отвечая хозяевам «любезностью на любезность». Такая тактика оправдала себя по истечению получаса встречи. На 30-ой минуте «Олимпия» вынуждена была начинать с центра поля. Ворота Раховского поразил Красуля. На то чтобы отыграться клубу из Чепецка понадобился целый тайм. На 76-ой минуте за фол в штрафной площади кировчан ударом с 11-метровой отметки наказал Антон Сакутин. Все двигалось к закономерной ничьей.
Наверное, мирный исход и стал бы справедливым исходом противостояния, но футбол, как известно, игра непредсказуемая. За минуту до окончания игрового времени Ситников выводит кировчан вперед. Шансов на то, чтобы во второй раз спасти матч у чепчан практически не возникает. Еще мгновение и судья Кибишев дает финальный свисток, фиксирующий победу «Динамо-ДЮСШ -5» со счетом 1:2. Для «Олимпии» эта баталия стала игрой упущенных возможностей. Не помогли нашей команде ни тренерские замены, ни поддержка трех сотен болельщиков. В трех матчах чемпионата дружина Козлова не набрала ни одного очка, имея тройку в графе «поражения» с разницей забитых и пропущенных мячей — 3-7. Достижение, мягко говоря, не впечатляющее и уж явно, усиливаясь перед стартом сезона, клуб на такой расклад не рассчитывал. Но все же ситуация не выглядит критической. Впереди у «олимпийцев» еще 23 поединка на турнирной дистанции и уйма возможностей исправить это положение вещей.
В 4-ом туре 15 июня наши парни попробуют наконец-то набрать очки в игре с белохолуницкой «Жемчужиной». Чепецким поклонникам игры миллионов остается лишь одно — верить в команду и, конечно же, поддерживать ее. А результат, несомненно, придет, надо только набраться терпения.
Антон Шедания