Новости

Задержана мошенница, обманувшая пенсионерку

 

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 76-летняя жительница Кирово-Чепецка с заявлением о том, что ее обманула незнакомая женщина цыганской национальности, сообщает УМВД по Кировской области.

«Гостья» пришла в квартиру пенсионерки и попросила разменять пятитысячную купюру. Хозяйка выполнила просьбу и дала аферистке мелкие купюры, получив взамен закладку «Банка приколов». Только после ухода мошенницы женщина поняла, что ее обманули.

Сотрудники полиции изъяли отпечатки пальцев злоумышленницы в квартире потерпевшей. При проверке по автоматизированной дактилоскопической системе «Папилон» была установлена ее личность. Ранее судимая 26-летняя Надежда З., проживающая в Кирове, была задержана и доставлена в Кирово-Чепецкий отдел полиции.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). По закону Надежде грозит до 5 лет лишения свободы.

Запись Задержана мошенница, обманувшая пенсионерку впервые появилась Чепецк-Ньюс.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх