Новости

Настя Корзунина – в числе лучших пловчих России

 

С 12 по 15 мая в Волгограде в плавательном комплексе «Искра» завершилось первенство России по плаванию, в котором принимали участие юноши 1997-1998 г.р. и девушки 1999-2000 г.р.

плавание

В течение четырех дней лучшие юные пловцы более чем из 50 регионов разыгрывали 31 комплект медалей. В соревнованиях приняли участие спортсмены, которые прошли предварительный отбор и вошли в состав 40 сильнейших пловцов страны на олимпийских дистанциях в каждом виде плавания.

Кировскую область представляли кандидаты в мастера спорта, спортсмены отделения плавания Кирово-Чепецкой СДЮСШОР Никита Шишов (школа № 4, тренер Н.А.Буйлова) и Анастасия Корзунина (лицей, тренер С.А. Филиппова). В третий день соревнований на дистанции 50 м вольным стилем Анастасия Корзунина стала победительницей и выполнила норматив мастера спорта России.

В свое время победителями России неоднократно становились воспитанники нашей СДЮСШОР: Шамарова Яна, Клюкина Екатерина, Карпова Ирина, Широкова Вера, Зеленев Артем, Толкачева Яна, Верещагина Ксения, Шорникова Полина. Последними «из наших» становились победительницами первенства России Мария Родыгина и Екатерина Береснева (в 2003 и 2004 годах), — сообщает заместитель директора СДЮСШОР О.С. Сафроненкова. Прошло почти 10 лет, и снова на пьедестале кирово-чепецкая спортсменка!

Запись Настя Корзунина – в числе лучших пловчих России впервые появилась Чепецк-Ньюс.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх