Плавание

Мастерский заплыв в Перми

upxzpmbkhhiowmxn

Гостеприимно принял 50 м бассейн в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» сильнейших пловцов из 9 субъектов Российской федерации. Более 300 спортсменов за четыре дня разыграли 92 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мужчин, женщин, юношей 1995-1996 г.р. и девушек 1997-1998 г.р.

В соревнованиях приняли участие в составе сборной команды Кировской области спортсмены из СДЮСШОР. Нестеров Владислав (4 школа) на дистанции 100 м стилем баттерфляй выполнил норматив мастера спорта России, показав заветные 57,27. Не менее удачно выступили ведущие спортсменки Кирово-Чепецкой школы плавания Анастасия Шарова (4 школа) и Дарья Швецова (4 школа). Анастасия на дистанции 200 м на спине проплыла по мастерскому нормативу и заняла 2 место. Дарья проплыла дистанцию 100 м на спине с третьим результатом и подтвердила уровень мастера спорта. Очень зрелищным оказался заплыв в мужском эстафетном плавании на дистанции 4 х 200 м вольным стилем. Нестеров Влад и ребята из Кирова, в составе сборной команды поднялись на третью ступень пьедестала почета, пропустив вперед хозяев соревнований и пловцов из Татарстана.

СДЮСШОР благодарит спортсменов и тренеров: Светлану Александровну Филиппову, Людмилу Федоровну Анисимову, Надежду Анатольевну Буйлову за показанные высокие результаты и желает дальнейших успехов.

По итогам выступления спортсмены из Приволжского федерального округа показавшие отборочные нормативы установленные Всероссийской федерацией плавания смогут выступить на Чемпионате России в Москве, который пройдёт с 16 по 20 июня 2013 года и на Первенстве России в городе Пенза, которое пройдёт с 09 по 13 июня 2013 года.

На фото: Нестеров Владислав на 3 дорожке.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх