Образование

В кировских вузах увеличили число бюджетных мест

Кировские вузы опубликовали количество бюджетных мест на будущий 2013/2014 учебный год, сообщает www.davecha.ru.

вузы Больше всего бюджетных мест в ВятГУ — 1275, из них 1130 очных и 145 заочных. Кстати, в прошлом году меньше первокурсников «Политеха» получили возможность учиться бесплатно — 1009 человек. В новом году на очное отделение вуз получил больше мест на специальности: управление персоналом, информатика, торговое дело, дизайн, техносферная безопасность. Шансы обучаться за государственный счет снизились по направлениям: экономика, культурология, документоведение, тепло- и электротехника.

В ВятГГУ в новом учебном году будет 783 бюджетных места, что более чем на сотню больше по сравнению с предыдущим годом. Стоит особо заметить, что больше всего бюджетных мест выделено на педагогические специальности — 215. Для сравнения, в прошлом году их было 162. В соответствии с количеством «бесплатных» мест, региону требуется больше математиков, IT-специалистов, историков, политологов, лингвистов, соцработников и психологов. Снизилось число бюджетных мест на специальности: издательское дело и управление.

В Кировской медакадемии в этом году увеличилось число бюджетных мест на факультеты стоматологии (25) и лечебного дела (240). Всего бесплатно в КГМА будет обучаться 370 первокурсников.

В Кировском филиале МГЮА им. Кутафина стать юристами за счет бюджетных средств сможет 120 человек. А на сайте четвертого крупнейшего вуза Кирова — ВятГСХА — пока не появилось списков приема на 2013 год.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх