Спорт факт

Помещения ДЮСШ «Олимпия» отремонтируют к новому учебному году

В 1968 году при спортивном клубе «Олимпия» было открыто отделение хоккея, которое стали называть спортивной школой, а в 1994 году она стала муниципальным образовательным учреждением. Сегодня хоккейная школа «Олимпия» — школа первой категории, одна из самых крупных и авторитетных спортивных школ области. Ежегодно здесь занимаются около 200 учащихся, начиная с дошкольного возраста и до 18 лет, мечтая стать похожими на легендарных звезд отечественного хоккея.

хоккей

Главная мечта тренеров-преподавателей и юных хоккеистов сбылась после того, как в Кирово-Чепецке открылся Ледовый дворец «Олимп-Арена»: они получили возможность тренироваться в профессиональных условиях круглый год. А вот вспомогательные помещения спортшколы, расположенные на первом этаже дома № 4 по ул. Спортивной (бывшее общежитие), до сих пор находились в ужасном состоянии. Проект по перепланировке и переустройству был подготовлен в 2012 году (он был оплачен из собственных средств спортшколы), а в этом году из муниципального бюджета выделены деньги на ремонт.

5 июня МАОУ ДОД ДЮСШ «Олимпия» в качестве заказчика сообщило о результатах конкурса на право заключения договора на выполнение работ по ремонту помещения. Победителем конкурса признано ООО «Волго-Вятское Строительное Управление», по нашим данным, это дочернее предприятие компании «Союз». Начальная максимальная цена контракта – 6,7 млн. рублей.

До начала нового учебного года подрядчик должен выполнить архитектурно – строительные решения, осуществить работы по замене коммунальных систем (водоснабжение, канализация, вентиляция, электроосвещение), установить пожарную сигнализацию. В соответствии с договором, подрядчик гарантирует соответствие качества работ, материалов и оборудования спецификациям, указанным в проектной и рабочей документации, государственным стандартам, техническим условиям и иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие их качество. Гарантийный срок на выполненные работы — 60 месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Запись Помещения ДЮСШ «Олимпия» отремонтируют к новому учебному году впервые появилась Чепецк-Ньюс.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх