Культура

Выставка «Дети – цветы жизни»

YN0Ub721fMI

На месяц коридор салона красоты «L-студио» превратился в настоящий выставочный зал. Место дипломов мастеров на время заняли картины Елены Якимовой. Выставка организована ко дню защиты детей и представлена под названием «Дети – цветы жизни». Поразительные своей красотой изображенные цветы совсем как живые. Розы, нарциссы, ирисы, анютины глазки — в общей сложности более 20 работ – выполнены гуашью и акриловыми красками. Легкие мазки точно передают изгиб листьев и лепестков, полутона делают цветы нежными и изящными. Несмотря на то, что Елена не имеет профессионального художественного образования, работы выполнены в сложной технике двойного мазка. Над данной коллекцией мастерица работала длительное время. Еще зимой начала писать картины цветов, не задумываясь представлять их где-либо. Однако, рассказав о своем увлечении мастеру салона Елене Малых, появилась идея представить картины здесь, в «L-студио». Задумку поддержала и Ольга Кочурова – владелица салона красоты. Она не только предоставила место для размещения картин, но и закупила рамки, помогла в организации. За понимание и помощь Елена Якимова особенно ей благодарна.

Наталья, посетитель салона «L-студио»: «Приятная неожиданность увидеть в салоне работы клиента. Милые работы по весьма доступной цене, поэтому я обязательно приобрету две картины»

Важно. «Дети – цветы жизни» — выставка благотворительная. Средства от продажи картин пойдут на нужды центра социальной помощи семьи и детям. Цена выставляемых работ невысокая, но если вы не останетесь равнодушными к выставке Елены Якимовой, то это будет по-настоящему бесценно.

В июне Елена планирует провести мастер-класс в ЦДТ «Радуга». Все желающие смогут ознакомиться с ее творчеством и освоить навыки техники двойного мазка.

Светлана Вершинина, «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх