Футбол

Наверстывая упущенное

«Олимпия» в ближайшую субботу предстанет перед чепецкими поклонниками футбола. На своем поле подопечные Дмитрия Козлова примут команду «Динамо-ДЮСШ №5”. Для нашей футбольной дружины встреча третьего тура станет знаковой. После двух дуэлей с лидерами регионального футбола «олимпийцев» ждет примерно равный по силе соперник. Напомню, что в первых турах «Олимпия» потерпела два поражения, при этом демонстрируя очень неплохую по качеству игру. Да и откровенно говоря, соперникам наших парней, коими были дублеры «Динамо» и «Машиностроитель» пришлось в матчах с чепчанами не сладко, поскольку коллектив из второго по величине города области просто так на милость фаворитам не сдавался и порядком подпортил им нервы. Своеобразный экзамен, усилившаяся в межсезонье «Олимпия», сдала на оценку «удовлетворительно», при этом, к сожалению, не набрав очков. Но как я уже сказал, шанс взять заветные баллы и пополнить графу побед будет у наших футболистов в субботу.

«Динамо-ДЮСШ №5» — клуб хорошо укомплектованный, но не такой «звездный», как предыдущие оппоненты чепчан. О должном настрое команды Козлова думаю, говорить не приходится, с этим у «олимпийцев» проблем возникнуть не должно. Благо на две игры на старте первенство наши ребята вышли с желанием ни в чем не уступать визави. Конечно, встает вопрос о псхилогическом микроклимате, но думаю у такого опытного специалиста — как главный тренер чепчан, найдутся нужные слова в адрес своих подопечных и футболисты справятся с грузом ответственности за результат.

Теперь два слова о нашем сопернике. Динамовцы в отличие от «Олимпии» познали вкус выигрыша в начавшемся в конце мая чемпионате. Во втором туре они у себя на поле обыграли кировский «Факел» — 2:1. А вот до этого на старте оппонент «олимпийцев» был в пух и прах разнесен «Динамо-М» во главе с лучшим бомбардиром турнира темнокожим Дэвисом Уко. Ближайший резерв главной команды области переиграл одноклубников со счетом 6:0.

Итак, футбольное противостояние Кирова и Кирово-Чепецка состоится в субботу на поле стадиона «Олимпия». Начало встречи намечено на 17 часов 30 минурт. Не забудьте поддержать наших парней!

Антон ШЕДАНИЯ

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх