Образование

Берешь шпаргалку на ЕГЭ? Можешь остаться без аттестата!

Стало известно, что в Кировской области несколько школьников, сдававших ЕГЭ, были удалены за грубые нарушения порядка проведения экзамена.

ЕГЭ

Первый единый госэкзамен по русскому языку, который состоялся 27 мая, писали 6808 человек. За пользование мобильными телефонами, дающими возможность обращения к интернет-ресурсам, с него удалены пять человек.

30 мая с ЕГЭ по информатике, истории, биологии удалено три человека (двое принесли мобильные телефоны, а один воспользовался традиционной шпаргалкой). Всего же на территории Кировской области информатику сдавали 224 человека, историю – 1368, биологию – 1385.

3 июня более 7 тысяч 11-классников сдали второй обязательный ЕГЭ — по математике. У трех выпускников обнаружены сотовые телефоны. Один из учащихся пронес с собой шпаргалку.

Эту информацию сообщили в Центре оценки качества образования. В отношении выпускников-нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации», штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Но самое страшное в том, что если Государственная экзаменационная комиссия не разрешит им пересдать ЕГЭ, они не получат аттестатов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх