Н. Белых

Ликвидация последствий падения башенного крана – на контроле Губернатора

Вчера Губернатор Н.Ю. Белых посетил место падения башенного крана на жилой дом, провел рабочее совещание и встретился с жильцами дома.

Напомним, инцидент произошел 26 мая около 18 часов на ул. Ленина областного центра. По сообщению главного управления МЧС России по Кировской области, в 17-50 на диспетчерский пульт поступила информация о падении башенного крана на жилой 9-этажный панельный дом, в котором проживают 250 человек. В результате крушения крана повреждены балконы одного стояка с первого по девятый этажи, а также несколько автомобилей, припаркованных около дома.

Погибших, пострадавших нет.

На место происшествия сразу выехали оперативная группа МЧС и специалисты территориальной РСЧС (Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) – в составе 30 человек. На ликвидацию последствий аварии было направлено 11 единиц техники.

Прибыв в тот же день на место происшествия, глава региона встретился с жильцами, руководством организации-застройщика.

Никита Юрьевич обратил внимание на то, что все действия по восстановлению дома и возмещению владельцам ущерба за поврежденное имущество должны быть выполнены строго в соответствии с законом и в максимально короткие сроки.

Губернатор также дал поручение отраслевым органам исполнительной власти взять ситуацию на жесткий контроль и при необходимости оказывать жильцам квалифицированную помощь, в том числе юридическую и консультативную.

По поручению Губернатора, компания-застройщик и представители городской администрации проведут встречу с жителями пострадавших домов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх