На дорогах

За две недели – 74 ДТП

 

 

С приближением лета Кирово-Чепецк становится малолюдным, особенно по выходным. Большинство жителей отправляются на свои садовые и дачные участки. Но даже в этот период служба сотрудников ГИБДД спокойной не становится. Большое количество аварий в городе и районе зафиксировано с 27 апреля по 12 мая. Всего 74 ДТП, в том числе 6 с пострадавшими.

27 апреля в 14.00 во дворе дома № 12 по улице Пушкина был совершен наезд на женщину. Пострадавшая получила травмы, а водитель с места происшествия скрылся. Аналогичная ситуация произошла 29 апреля в 16.35 на пр. Россия. Напротив дома № 13 17-летняя девушка переходила проезжую часть по обозначенному, но нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП. Ведутся поиски виновных в ДТП.

4 мая в 7.00 на ул. Производственная при совершении поворота налево водитель а/м ВАЗ-217130 (LADA Priora) не уступил дорогу а/м Chevrolet Rezzo. От сильного удара иномарку отбросило на ПАЗ 4234, который следовал по маршруту № 6. После второго удара Chevrolet откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м ВАЗ-21150. В результате ДТП водитель иномарки и пассажир LADA Priora были травмированы

8 мая в 15.30 на ул. А. Некрасова мужчина на велосипеде марки «Stels», пересекая проезжую часть в районе ул. Ленина, столкнулся с а/м Renault Logan. В результате травмы получила четырехлетняя дочка велосипедиста, которая во время движения сидела на раме велосипеда.

11 мая поздним вечером на ул. Луначарского под а/м ВАЗ-21093 попала женщина, перебегавшая проезжую часть в неустановленном месте, хотя пешеходный переход находился совсем рядом. Пешеход получила травмы.

Статистика ДТП была бы еще хуже, если бы не бдительность инспекторов ППС, которые только в данный период с 6 по 12 мая задержали 20 водителей автомобилей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Запись За две недели – 74 ДТП впервые появилась Чепецк-Ньюс.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх