Общество

Загранпаспорт можно оформить он-лайн

картинка к паспортуВ Кировской области увеличивается количество граждан, выезжающих за границу на отдых, в гости к родным и знакомым, с деловыми визитами.

Об этом свидетельствует тот факт, что за 4 месяца текущего года в Кировской области в сравнении с аналогичным периодом 2012 года количество граждан, оформивших заграничные паспорта, увеличилось на 30%, и на 58 % увеличилось число тех, кто отдал предпочтение загранпаспорту с электронным носителем информации.

Впереди лето – время массовых отпусков, которые многие хотят провести за границей. В этот период в территориальных отделах Федеральной миграционной службы в буквальном смысле не протолкнуться. Чтобы не терять времени в очередях, областное управление ФМС России по Кировской области предлагает подавать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале государственных услуг РФ http://www.gosuslugi.ru/ .

Также на сайте УФМС по Кировской области можно записаться на прием заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения http://register.fms43.ru. Кроме того, введен в действие дополнительный телефон для консультаций 8-800-200-31-61, по которому на вопросы граждан ответят специалисты ФГУП «Паспортно-визовый сервис».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх