Плавание

Чепецких пловцов «отобрали» на первенство округа

В соревнованиях участвовали сильнейшие пловцы региона. Эти старты стали отборочными на летний чемпионат Приволжского федерального округа, который состоится 18–21 мая в Перми.

В соревнованиях участвовали трое мастеров спорта России, около 20 кандидатов в мастера спорта. Допуск на соревнования был не ниже третьего спортивного разряда.

В чемпионате возраст участников не ограничен, а в первенстве области участие приняли юноши 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения, девушки – 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения.

На протяжении трёх дней шла упорная борьба на 39 дистанциях. Чемпионами области стали: А.Шарова, Н.Шишов (тренер Н.А.Буйлова); Д.Швецова, Н.Шитов (впервые выполнил норматив кандидата мастера спорта), И.Рахимов, призер чемпионата на самой трудной дистанции – 1500 м вольным стилем (тренер Л.Ф.Анисимова); В.Нестеров, А.Корзунина (тренер С.А.Филиппова).

В первенстве области победителями и призерами стали: АСаитова, Г.Микрюков, С.Запольских, В.Подунов (тренер Т.А.Чмырь); А.Глухова (тренер Л.Ф.Анисимова); Е.Ларионов, И.Иванов, И.Широков, П.Нестерова (тренер С.А.Филиппова); О.Потапова, В.Воробъева, А.Логинова.

Мальчики 2002 года рождения впервые приняли старты на этих соревнованиях вне конкурса, но показали достойные результаты: М.Алексеев установил два рекорда СДЮСШОР на дистанциях 50 и 100 м на спине, а М. Михалицын и А.Петров на дистанциях 800, 400, 200 м вольным стилем показали очень хорошие результаты (тренеры Г.В. и В.И.Блинковы).

Чемпионками области стали наши девушки в эстафетном плавании 4х100 м и 4х200 м вольным стилем; 4х100 м комбинированная.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, а в эстафетном плавании — ещё и кубками.

Это не последние старты у пловцов – впереди ответственные соревнования на первенстве России, зональных соревнованиях ПФО, всероссийская спартакиада школьников.

«Кировец»

Запись Чепецких пловцов «отобрали» на первенство округа впервые появилась Чепецк-Ньюс.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх