А. Наговицын

"А нафига вы выпускаете Постановление, которое ничем не обеспечено?"

    Этот вопрос   задал сегодня  Президент РФ  министрам Правительства на заседании президиума Госсовета в Улан-Удэ.
     Хочу адресовать цитату В.Путина(указанную в заголовке)  Правительству Кировской области, в связи с полученным нонче ответом(см.ниже) на свой запрос.         
Обращение касалось  проблем с безнадзорными животными. Сложившаяся ситуация волнует все муниципальные образования Кировской области. Проблемы муниципальные, а полномочия по организации учета, отлова и содержания безнадзорных животных — областные. В итоге, города оказались в условиях, когда лишних денег нет, а те которые имеются не могут расходоваться на эти цели(не целевое использование, т.к.  полномочия не органов МСУ). А область, обладая  полномочиями и принятыми решениями, не имеет денег, либо желания. Пора нам всем(представителям власти)  научиться работать по принципу — либо мы решаем проблемы, либо мы становимся частью проблем. 
     Если, уважаемые члены Правительства Кировской области, вы будете продолжать работать в духе нижеприведенного ответа, то муниципалитеты  останутся  в роли «уездов Терпигорево, Пустопорожней волости».
image

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх