А. Наговицын

ПРОЕКТ ПРЕЕМНИКИ

     На неделе продолжили  сотрудничество депутатов Кирово-Чепецкой Думы с молодыми активистами города. Взаимодействие необходимо  для того, чтобы молодежная политика разрабатывалась и исполнялась с участием самой молодежи. Выстроив системное сотрудничество, у нас(депутатов) появится возможность оперативно получать обратную связь о том, насколько мероприятия молодежных программ соответствуют интересу, ожиданиям и запросам молодых людей в городе.      
     Более того, данное сотрудничество может стать хорошей управленческой школой для молодежи и кузницей кадрового резерва для муниципальных органов власти. 
На сегодняшний день с молодыми активистами договорились о том, что не будем пока создавать какой-либо орган(молодежная дума). Начнем с малого. Со следующих форм взаимодействия. 
  1. Молодежный актив будет присутствовать на заседаниях депутатских комиссий, на которых планируется обсуждение вопросов по темам формирования и контроля за исполнением молодежной политики в городе. Первое совместное заседание состоялось 25 марта.
  2. Молодые люди будут принимать участие в работе   совещаний коллектива муниципального учреждения «Центр массовых мероприятий».
  3. У молодых активистов — студентов ВУЗов  появилась возможность проходить практику в органах местного самоуправления.
  4. Управление по спорту, культуре и делам молодежи будет привлекать молодежный актив для планирования и организации молодежных мероприятий. Данная договоренность была достигнута во время общения молодых людей с начальником управления — А.Г.Опариным.
  5. Если  молодежь докажет  делами свою заинтересованность в сотрудничестве со взрослой Думе, то со второго полугодия они смогут приобрести официальный статус — помощник депутата Кирово-Чепецкой городской Думы. 
Имена молодых горожан, проявивших интерес к совместной работе с представительным органом МО г.Кирово-Чепецк:
  1. Шатунов Дмитрий. Студент. Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
  2. Бушмелев Иван. Студент. Московский финансово- юридический университет
  3. Деветьяров Виталий. Учащийся.Гимназия №1
  4. Кремлев Михаил. Студент. Кировский филиал Московского института инженеров транспорта
  5. Авдеев Артем.Учащийся. Гимназия №1
  6. Михалицин Сергей. Служащий. КОГАУС Ледовый дворец «Олимп Арена»
  7. Чехлатая Евгения. Инструктор по по аквааэробике.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх