Горвласть

На улице Спортивной – вид не спортивный

О помещениях детской спортивной школы по хоккею с шайбой, которые находятся по ул.Спортивной, 4, на Кирово-Чепецкой городской Думе заговорили ещё в конце января: после новогодних праздников там побывали глава города – председатель гордумы Владимир Крешетов и депутат Владимир Яговкин и ахнули.

– Я предполагал, что могу увидеть. Но я даже не мог предположить, что увижу такое! — поделился своими впечатлениями Крешетов.

При разработке муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2011-2013 годы на проектирование, перепланировку помещений в бюджете Кирово-Чепецка было заложено 2 миллиона рублей. Но эти работы так и не были выполнены – Кирово-Чепецкое управление строительства обещало, обещало, на том и дело закончилось. И деньги пустили на другие цели: нужны были средства на присоединение строящегося лыжно-биатлонного комплекса к электрическим сетям. А дальше – в бюджет на ремонт школьных помещений не заложили ни копейки.

– И на 2013 год ничего не заложили. Однако на ремонт зала заседаний администрации города деньги нашли. У администрации наплевательское отношение к хоккейной школе, — горячо спорил Яговкин.

– Находим, когда надо.., — заметил Крешетов.

По информации первого заместителя администрации Кирово-Чепецка Михаила Шинкарёва, бюджет хоккейной школы составляет более 15 миллионов рублей, хотя ещё пару лет назад насчитывал не более 6 миллионов, рост бюджета – это заслуга именно администрации города: провела переговоры о спонсорской помощи школе с одним из крупных предприятий Чепецка, договорилась о предоставлении для тренировок бесплатного льда во дворце «Олимп-Арена».

– Денег много никогда не бывает, — не соглашался с позицией чиновника Яговкин. — Вы хотите, чтобы школа и изыскивала средства на свой ремонт?

Но она и изыскивает. Сэкономила там, тут – и заказала на перепланировку, ремонт проектно-сметную документацию стоимостью 120 тысяч рублей. Сейчас документы проходят проверку в муниципальном учреждении «Техцентр».

Шинкарёв сообщил, что школа планирует выделить на ремонт ещё 2 миллиона, но уже инвесторских рублей.

– Часть денег будут изыскивать и в самой школе, — подчеркнул первый заместитель главы горадминистрации.

– Почему всё со школы? А где бюджет города? — наступал Яговкин.

Подсчитали, что будущий ремонт помещений на ул. Спортивной, 4 обойдется в не менее чем 7 миллионов рублей. Поэтому депутат Надежда Бакулева предложила: «Надо искать спонсорские деньги. Хотя бы один миллион. Да и сто тысяч будет неплохо. Вопрос ремонта Думе надо держать на контроле. Докладывать на каждом заседании. Как было во время строительства наплавного моста через реку Чепцу».

Решили так: в апреле внести соответствующую поправку в городской бюджет; миллиона полтора сэкономить от средств, выделенных на реализацию местных инициатив – строительство детских площадок, а остальные средства, как ни крути, всё равно придётся где-то искать.

– Вопрос надо озвучить на встрече с губернатором, — заключил Крешетов.

Приезд губернатора в наш город ожидается 20 марта.

Лариса БАЖИНА, газета «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх