А. Наговицын

Депутатская пятница

     Во второй половине предпраздничного дня проводил встречи с жителями города. Первая встреча  состоялась с представительницами  городской инициативной группы «Помощь бездомным животным». Обсудили ситуацию в городе с бездомными собаками, организацию их отлова и дальнейшего содержания. К решению существующих проблем в данной сфере подбираемся уже на протяжении 7 лет, но к сожалению далеко не смогли продвинуться. Договорились, что после получения   коллективного обращения от общественности, соберемся еще раз в более расширенном составе(глава города, представители администрации, представители предприятия «Коммунхоз», ветеринарный надзор и защитники животных) с целью совместного обсуждения:  текущей ситуации, планирования дальнейшей  деятельности и выработки  согласованных  практических действий.
     Во время второй встречи, жители города высказали озабоченность о предстоящем(с их слов) сокращении персонала на заводе «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».  Данное предприятие входит в холдинг ГалоПолимер и принадлежит собственнику компании «УралХим» Д.Мазепину.   Несмотря на то,что данный вопрос находится вне компетенции городской думы, дал обещание людям обратиться в понедельник  в центр занятости населения, с просьбой предоставить официальную информацию по данному вопросу.  Если опасения работников сбудутся, то на фоне массового приостановления деятельности  ИП(в январе месяце сдано в налоговую инспекцию более 100 свидетельств ИП) мы окажемся в сложной ситуации в процессе исполнения доходной части бюджета. 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх