Правопорядок

Отсутствие директора спасло «Абсолют-агро» от штрафа

В октябре прошлого года главный государственный инспектор Кирово-Чепецкого района по пожарному надзору распорядился провести проверку исполнения ООО «Абсолют-агро» ранее выданного предписания по устранению нарушений пожарной безопасности, срок исполнения которого истек 1 сентября. Проверка показала, что многие нарушения по-прежнему имеют место, в том числе: животноводческие дворы в с. Каринка и д. Шухарды, а также топливозаправочный пункт не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением; не проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций кровли двора в с. Каринка; нет площадки для автоцистерны с топливом; некоторые сооружения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, либо оборудованы нерабочей сигнализацией.

За эти и другие нарушения пожарной безопасности «Абсолют-агро» назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

Однако при составлении в отношении ООО протоколов об административных правонарушениях, а также при рассмотрении материалов дела было допущено существенное процессуальное нарушение: единственный законный представитель ООО, его генеральный директор Мошуренко К.Б., не был надлежащим образом извещен об этих процедурах. В них принимал участие лишь Калинин С.В., действующий по доверенности, в которой не содержалось указания на полномочия по участию в конкретном административном деле.

Поэтому требование «Абсолют-агро» об отмене административного наказания было в арбитражном суде удовлетворено.

«Вятский наблюдатель»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх