Первая полоса

Молния! На кресло сити-менеджера Чепецка претендует «Почетный радист»

Potapov

Замруководителя Кировского управления Роскомнадзора Олег Потапов подал документы для участия в конкурсе на должность главы администрации.

Информация о том, в числе участников конкурса пополнение, появилась в пятницу. Новый претендент – Олег Викторович Потапов, в настоящее время является заместителем руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области (Роскомнадзор).

Что подвигло чиновника, работающего в структуре Министерства связи и массовых коммуникаций участвовать в конкурсе на «хозяйственную» должность управляющего администрацией Кирово-Чепецка и службами городского жизнеобеспечения, неизвестно.

Несколько наших источников предположили, что кандидатура Потапова является креатурой Виктора Медведкова, ведущего жесткие позиционные действия, чтобы на вакантную должность сити-менеджера попал «проверенный» во всех отношениях человек. Каковым, судя по всему, не стал Константин Охорзин, участвовавший в первом конкурсе, несостоявшемся из-за повальной неявки членов комиссии, в том числе и Медведкова. На Охорзина делали серьезную ставку справедливороссы. Но стороны – справедливороссы и химики – по-видимому так и не нашли общий язык, и члены конкурсной комиссии на заседание не явились, найдя различные оправдательные причины…

Будет ли участвовать в повторном конкурсе Охорзин? Какая участь ждет Жилина? Какие два предендента будут предложены для выбора депутатам городской Думы? И как проголосуют депутаты – из партийных, личных либо каких-либо иных предпочтений?..

Ответы узнаем уже скоро — 22 февраля.

 

Новый претендент

Потапов Олег Викторович родился 16 января 1967 года в Кировской области. Окончил Кировский политехнический институт в 1993 году по специальности «автоматика и телемеханика». Более 12 лет работает в органах надзора в области связи. 2001-2004 год заместитель начальника ГУ «Управление государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации по Кировской области». 2004-2007 год заместитель руководителя Управления Россвязьнадзора по Кировской области.

С 19 октября 2007 года заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Кировской области.

С 1 сентября 2008 года заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Кировской области.

В 2008 году за заслуги в развитии национального инфокоммуникационного комплекса, многолетний добросовестный труд награжден значком «Почетный радист» (приказ Министра информационных технологий и связи Российской Федерации от 29.04.2008 № 430п).

Женат, есть сын и дочь.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх