Игры патриотов

Матери ждут сыновей из армии

Каждой маме вручают благодарственное письмо, в котором написано: «Выражаем сердечную признательность за воспитание сына как достойного гражданина России – защитника Отечества. Мы уверены, что, овладевая воинским мастерством в рядах российской армии, он проявляет свои лучшие качества – честность, искренность, дисциплинированность и ответственность в отношении к порученному делу. Искренне желаем доброго здоровья, больше радостных дней, удачи во всех начинаниях, на всю жизнь гордости за сына». Затем каждую маму с благодарственным письмом фотографируют и отправляют снимок в военную часть, к сыну. Стараются это сделать к 23 февраля – Дню защитника Отечества.

На этот раз «Ода матери солдата» прошла в ДК деревни Чуваши. К местным солдатским мамам приехали матери из Поломского, Просницкого, Коныпского, Филипповского сельских поселений.

– Мой сын Анатолий уже привык к армии. Даже поначалу не очень собирался домой – военное начальство уговаривало остаться по контракту. Но нет, надо, чтобы пришел домой. Он тоже уже так настроен, – рассказывает Ирина Медведицына.

– Мой сын Валерий никогда не уезжал далеко из дома. Поэтому сначала в армии было тяжело. Теперь всё нормально, – признается Надежда Назарова.

– А мой Женя служит далеко-далеко, в Амурской области. Он когда проезжал озеро Байкал, сразу позвонил мне: «Мама, такая красота!» Сейчас из армии пишет всем, — говорит Ирина Гребенкина.

– Мой сын Андрей понял в армии, что такое человеческие ценности, – подчеркивает Лариса Андреева.

– Мой сын Антон придет из армии уже в мае. Очень ждем. Перезваниваемся почти каждый день: на призывном пункте ему и нам, родителям, выдали по сим-карте с дешевым тарифом, — рассказывает Елена Огородникова.

Конечно, каждую маму спрашивали: «А пишет ли сын?» Но наступило такое время, что мамы держат связь или через сотовые телефоны, или через электронную почту, или общаются с сыном «В Контакте». Письма практически уже никто не пишет.

– Всем вам поскорее дождаться сыновей из армии, — пожелала мамам глава Чувашевского сельского поселения Елена Жуйкова.

Для солдатских матерей творческие коллективы ДК деревни Чуваши организовали небольшой концерт. А потом всех женщин пригласили к чаю.

Как сообщила Галина Вакуленко, письма с фотографиями праздника уже начали отправлять в военные части.

Л.ЛАРИНА. «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх