Хоккей

Ледовые поединки юниоров

Не ударили в грязь лицом перед чепецкой публикой две дружины. Речь идет о нашей юниорской команде и о команде, составленной из игроков 1996 года рождения. «Юниорка» в очном противостоянии подмяла под себя нефтекамский «Торос». На гостей из Башкирии было жалко смотреть, поскольку хозяева льда проехались по ним, словно катком. Гости даже не помышляли о выигрыше, полностью отдав инициативу «олимпийцам». За это они поплатились, в первый раз уступив с неприличным счетом 12:3. Во второй – атакующий напор юных чепчан был чуть менее впечатляющим, однако победа была добыта с двукратным преимуществом в счете – 8:4. В итоге столь важные очки в копилку и прекрасное настроение перед заключительными баталиями в чемпионате ЮХЛ. Они к слову придутся уже на эти выходные. 16 и 17 февраля наш ледовый коллектив сыграет в Пензе.

Не с таким кошмарным итогом для соперника, но тоже неплохо в плане результата провела свои поединки «Олимпия-96». Подопечные Сергея Быкова на льду «Олимп-Арены» сражались с тольяттинской «Ладой». Гости из Самарской области приехали в Чепецк в ранге одного из лидеров группы «А» дивизиона «Поволжье». Наши же ребята подошли к дуэлям с тольяттинцами, занимая 7-ю позицию в таблице. Тем не менее к первому поединку «олимпийцы» подошли с полным осознанием того, как надо обыгрывать записного фаворита. В стартовой встрече наша ледовая дружина взяла верх со счетом 7:5. Гости взяли реванш во второй игре, показав «по-хозяйски» зрелищный хоккей. «Лада» сполна отомстила «Олимпии» и взяла три очка, победив 6:1.

Следующие два сражения ждут дружину Сергея Быкова в Саратове. 23 и 24 числа наша команда попробует отобрать очки у местного «Кристалла».

Антон ШЕДАНИЯ, спортобозреватель газеты «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх