Н. Белых

Новый детский сад

В четверг-пятницу в Кирове проходил уже второй "Форум детства". Первый мы проводили в прошлом году. Я уже писал в жж, что мы пытаемся «застолбить» за регионом тему детства и всего, что с ним связано. Здесь подробнее. В рамках форума прошли круглые столы, открывались выставки, обсудили региональную Стратегию действий в интересах детей до 2017-го года.

Одним из финальных мероприятий стало открытие нового детского сада. Мы все знаем, какое внимание уделяется теме обеспечения детей местами в детских дошкольных учреждениях, в том числе и на федеральном уровне. Открытый в Кирове детсад стал первым построенным в городе за 23 года (это не означает, что задача ранее не решалась — просто были другие пути, например, возврат и реконструкция помещений). Он построен в новом городском микрорайоне и рассчитан на 220 ребят. Детсад построен по самым современным технологиям, в нем есть бассейн, зимний сад, музыкальный и физкультурный залы.

Но, как я всегда и говорил, только строительством проблему нехватки мест не решить. Поэтому мы используем и другие механизмы – например, субсидии местным бюджетам на решение этой задачи. И в рамках этой работы мы получаем дополнительно около 4-х тысяч мест в детских садах.

Ну и понимаю, что все смотрят по ТВ сюжеты про мост в Кирово-Чепецке — ссылка на пост по этой теме

Фото детсада:

TOM_3306

TOM_3378

TOM_3395

TOM_3406

TOM_3295

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх