Хоккей

Знак качества

Короткая серия встреч стала по сути генеральной репетицией перед одним из самых важных вызовов «олимпийцев» в этом сезоне — противостояния с лидером дивизиона Поволжье -казанским «Ирбисом».

«Олимпийцы» вышли на поле с явным желанием показать зрелищный и скоростной хоккей. Стоит признать, это нашим парням вполне удалось. Играли они весело, задорно и с блеском в глазах. Кураж, пойманный на клюшки, легко воплощался в забитые шайбы. Начало разгрому гостей положил Артемий Ярославский. После этого хоккеисты из Чепецка усилили натиск, и у их визави не осталось другого выход как останавливать прорывы хозяев с помощью фолов. Три подряд удаления, правда, не сослужили «Олимпии» хорошую службу и отправить спортивный снаряд в ворота «Молнии» ей при игре с численным перевесом не удалось. Тем не менее, первый отрезок наша дружина завершила с разницей в две шайбы — на острие атаки Николай Абушев. Во второй части хоккейного спектакля рязанцы размочили счет усилиями Дениса Зимина. Спустя три минуты большинство у чепецкой молодежки реализует Алексей Комаров.

Далее наши парни уходят в отрыв и делают преимущество еще более ощутимым — 5:1. Однако заведомо слабый соперник огрызается и менее, чем за минуту дважды заставляет капитулировать стража ворот «олимпийцев» Дмитрия Рыбочкина. Но Никита Рогачев, любящий отмечать успехи своего клуба зажигательными танцами, делает счет 6:3. В третьем периоде забивали только чепчане Сначала Евгений Сулимов огорчил кипера гостей Сергея Белова, а затем цели достиг бросок все тоже же Никиты Рогачева, который, таким образом, оформил дубль и помог своей команде выиграть — 8:3.

На следующий день молодым коллективам вновь предстояло выяснить отношения на льду «Олимп-Арены». И здесь сомнений относительно исхода встречи не было никаких, оставалось только гадать сколько шайб отгрузит в ворота оппонента наша дружина. Забегая вперед скажу, что подопечные Дмитрия Дмитриева превзошли свой предыдущий результат на два гола. Настоящим героем поединка стал лидер атак чепецкого клуба и одна из наших главных надежд Артур Галяув. Лучший бомбардир «Олимпии» играючи оформил хет-трик и отдал голевую передачу партнеру. Свои имена на табло помимо 18-го номера чепчан вписали Александр Железнов, Павел Николаев, Дмитрий Мальцев, Эдуард Симонов и Евгений Сулимов. Дубль в свой актив записал Никита Блинов. В итоге Максим Ермаков, сменивший в рамке «Молнии», Сергея Белова, 10 раз (!) был вынужден доставать шайбу из сетки своих владений. Была и ложечка дегтя. Выиграть в сухую и отпраздновать первую игру на ноль молодому вратарю Илье Халявину помешал щелчок хоккеиста гостей Кирилла Аленикова. До «сухаря» не хватило буквально 23 секунд, поскольку шайба была заброшена под занавес матча. Результат второй дуэли с рязанцами — 10:1 — ярко проиллюстрировал соотношение сил на поле. Благодаря нашему недавнему сопернику «Ракете», в очном противостоянии отобравшей очки у «Ирбиса», последний тур «регулярки» для «олимпийцев» не превращается в формальность.

У нашей команды 16-го и 17-го февраля будет не только шанс поквитаться с представителем Татарстана за поражения на его льду, но и догнать конкурента по очкам. Сейчас в активе «Олимпии» 94 балла, тогда как у казанцев всего на шесть больше. Именно эти шесть очков и будут разыгрываться по сути в последних битвах перед стартом турнира плей-офф. Пожелаем нашим парням удачи и будем верить в их успех!

Антон ШЕДАНИЯ, спортивный обозреватель, для газеты «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх