Хоккей

Развязка близится

В субботу и воскресенье наши парни на льду «Олимп-Арены» примут саровскую «Ракету». Подопечные Виталия Пурьева приедут на вятскую землю в ранге записного аутсайдера первенства. Однако ни у кого нет сомнений, что «олимпийцам» в двухраундовом противостоянии придется очень не просто с заведомо слабым соперником. И дело тут не только в психологии, ведь фаворитам бывает трудно настроиться на непредсказуемых обитателей дна турнирной таблицы. В текущем сезоне представители Нижегородской области уже преподнесли сюрприз в матче с командой Дмитрия Дмитриева, у себя на льду одолев оппонента со счетом 6:4. Во второй ноябрьской встрече наши хоккеисты сумели поквитаться с обидчиком, выиграв 3:1. Осадок от поездки соседям тогда остался весьма тяжелый. Сделает ли озорная «олимпийская» дружина выводы из того половинчатого результата, болельщики узнают в ближайший уикенд.

Два слова о турнирном раскладе. Матчей до конца «регулярки» и начала серии плей-офф осталось не так много, и безусловно, каждый, не взирая на имя соперника, имеет для чепчан принципиальное значение. Огромный плюс для нашей «молодежки» в том, что игры, а всего их в календаре значится шесть с учетом дуэли с «Ракетой», пройдут на домашней площадке. Здесь пользу «Олимпии» должна принести поддержка поклонников хоккея. Особняком стоит битва с лидером дивизиона — казанским «Ирбисом». Эта ледовая драма обещает настоящий пир любителям спорта. Терять заветные баллы нашим парням нельзя еще и потому, что по пятам за ними следует тольяттинская «Ладья». У этой дружины на 8 очков меньше, но есть еще и две игры в запасе. Одним словом, ситуация в нашей зоне выглядит достаточно запутанной, и все должно разрешиться уже в феврале.

Теперь несколько слов о потерях. Не даром говорят, что вратарь — это полкоманды. У чепецкого клуба в этом розыгрыше фантастически на последнем рубеже действовал голкипер Александр Артемьев. Увы, травма глаза, полученная им на предыгровой тренировке, отправила спортсмена в лазарет. Лучший по коэффициенту надежности страж ворот Лиги сможет помочь партнерам не раньше начала серии плей-офф. Пока же место в рамке занимает Дмитрий Рыбочкин, так же неплохо зарекомендовавший себя в последних сражениях. Теперь «олимпийцы» должны в каждом матче пахать, что называется за себя и за того парня.

Хочется верить, что поводов для радости они принесут нам гораздо больше, чем разочарований. Хоккей-это стратегия и будем наедятся, «Олимпия» не допустит просчетов ни в тактике, ни в игровых действиях. Дело за малым, придите и поддержите нашу команду. Начало поединков с «Ракетой» в субботу и воскресенье в 2 часа дня.

Антон ШЕДАНИЯ, специально для газеты «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх