Хоккей

«До блестящей игры нам далековато»

dmitriev2012

В этом сезоне главная команда вятского края по хоккею с шайбой кирово–чепецкая «Олимпия» выглядит сплоченным и боеспособным коллективом, которого не просто боятся конкуренты, а с коим нужно считаться. Более того, к началу 2013 года наша ледовая дружина подошла в ранге одного из лидеров дивизиона «Поволжье», имея в активе победную серию из 12 матчей. Во время вынужденной паузы в чемпионате МХЛ «Б», вызванной небольшими новогодними каникулами, главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев подвел итог выступления своих подопечных в прошлом году, обозначил планы на будущее, а также поздравил всех болельщиков команды с зимними праздниками.

Первый вопрос, который был обозначен в нашем интервью, касался того, как сам наставник «олимпийцев» оценивает сезон. Не забыл рулевой чепецкой «dream team» отметить и вклад болельщиков в локальный успех хоккеистов.

«Я думаю, что сложился неплохой коллектив, ребята стараются, и в принципе, все зависит от нас самих. Если не будет травм, сбоев, то мы постараемся выполнить стоящую перед клубом задачу, но работы еще очень много и до блестящей игры нам далековато. Временами да, есть проблески игры, которые хотелось бы видеть мне и болельщикам. Они оказывают нам огромную поддержку и приходя на хоккей, и в Интернете интересуются, за что большое им спасибо».

Далее мы коснулись целей и задач, стоящих перед командой в этом розыгрыше, ведь, как известно аппетит приходит во время еды. Руководство «Олимпии» имеет здоровые амбиции и ставит перед тренерским штабом вполне осуществимые планы — быть первыми и в каждом поединке играть на победу. Конечно, самым желанным подарком для чепецкой хоккейной торсиды стало бы возвращение их любимцев в элиту МХЛ. Наши парни демонстрируют бескомпромиссность в ледовых сражениях и находятся в нескольких шагах от заветной цели.

«Мы будем делать все, что от нас зависит и да, постараемся вернуться в группу «А», конечно это сложно, но задача выполнимая. В конечном счете, здесь все будет зависеть только от нас».

Естественно всех поклонников хоккея волнует и то, как игроки «Олимпии» проведут перерыв в первенстве, чем они будут заниматься и когда выйдут на лед. Дмитрий Дмитриевич не оставил и эти вопросы без внимания.

«Во-первых, у нас ребят много приезжих, у них в институтах сессии, поэтому вынужден был отпустить домой пораньше, чтобы они «хвосты» подчистили, с близкими повидались, отдохнули ну и в форме себя держали. Третьего января мы приступаем к тренировкам, будет микроцикл разгрузочный, и постараемся уже в оптимальной форме подойти к выездным играм. Казань, которая нас на один балл опережает, также станет двигаться похожим турнирным маршрутом, и нам хотелось бы набрать больше очков, чем они. Сделаем все возможное».

В заключение нашей беседы главный тренер чепецкого коллектива поздравил всех болельщиков с Новым годом и Рождеством, оставив несколько по-человечески трогательных пожеланий.

«От души хотелось бы поздравить всей любителей хоккея, да и вообще всех жителей нашей области с этими зимними праздниками. Естественно, пожелать здоровья, радости, финансового благополучия, без чего каждый человек жить не может, ну и добра, ведь этого так не хватает нам всем сегодня. Нужно быть добрее и добрее относиться друг к другу».

Мы благодарим Дмитрия Дмитриевича за диалог и желаем ему только побед на тренерском поприще. «Олимпийцы» же 15-го и 16-го января попробуют вновь порадовать не только своего наставника, но и большое количество неравнодушных к их игре людей. В середине месяца нашей «молодежке» предстоит скрестить клюшки с «металлургами» из Медногорска. Удачи, ребята, мы в Вас верим!

Беседовал Антон Шедания, спортивный обозреватель

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх