Первая полоса

«Сити-менеджер» должен быть более опытным

gilin

По предложению городского прокурора устав необходимо дополнить статьей о полномочиях заместителей главы администрации муниципального образования – ранее полномочия прописаны не были. В связи с изменением областного законодательства появились новые требования и к квалификации главы горадминистрации. Если ранее на эту должность мог претендовать фигурант с опытом работы в органах государственной власти или органах местного самоуправления не менее трех лет, то нынешнее законодательство гласит: не менее 4 лет.

— Двадцать пятого января состоится конкурс на должность главы администрации Кирово-Чепецка. Поэтому устав города должен соответствовать действующему законодательству: изменения в квалификационные требования к главе городской администрации необходимо внести, — говорит заместитель заведующего организационно-правового отела аппарата Кирово-Чепецкой городской Думы Лариса Елькина.

«Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх