Горвласть

Письмо Деду Морозу

Милый Дедушка Мороз! Мы живем в деревне Васькинцы Просницкого сельского поселения. Уже несколько лет нам обещают, что вот-вот в деревню придет природный газ. Увы, Дедушка Мороз, обещания так и остались обещаниями.

А в соседней с нами деревне Погудинцы газ есть. И чем мы хуже своих соседей? Ростом не удались? Или цветом волос – оказались все рыжими?

Глава поселения Ольга Дровосекова отвечает нам, что вот уже который год нашу деревню «заводят» в программу по газификации, но в верхах на нее не обращают внимание. Говорят, что наши Васькинцы – деревня неперспективная, малонаселенная да и социальной инфраструктуры никакой. Но разве в этом наша вина, народа деревенского?! Был бы газ, того и гляди, народ бы в Васькинцы потянулся, дома бы здесь начал строить – место-то у нас хорошее, лес рядом, и от города недалеко. Так что, Дедушка Мороз, если сможешь, подсоби. Ты ведь любые желания исполняешь, щедрые подарки даришь. И для нас, васькинцев, самым дорогим подарком был бы природный газ.

Жители нашей деревни, в основном, – дети войны. Лет нам помногу. Хотелось бы еще с газом пожить, чтобы не тратить свои последние жизненные силы на бытовые трудности.

От имени жителей деревни Васькинцы Б.ЗОРИН.

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх