Здоровье

В ЦРБ после ремонта открыто детское отделение (+video)

В Кирово-Чепецкой центральной районной больнице кардинально улучшились условия для маленьких пациентов – закончился капитальный ремонт в детском отделении.

_max_024

Здание, где находится отделение, было пущено в эксплуатацию в 50-х годах прошлого века и давно нуждалось в ремонте.

Ремонтные работы начались в сентябре. За 4 месяца отделение изменилось до неузнаваемости. Строители полностью заменили системы отопления, канализации, электропроводку, отремонтировали полы, потолки, стены, старые окна заменили на пластиковые. На собственные средства больнице удалось закупить новую мебель.

Отделение рассчитано на 30 круглосуточных и 5 дневных коек. В составе отделения есть бокс для новорожденных и палата интенсивной терапии. С января отделение начнет принимать маленьких пациентов.

По Программе модернизации Кирово-Чепецкая ЦРБ не только ремонтируется, но и оснащается новым современным оборудованием. По Программе модернизации в больницу поступил 16-срезовый мультиспиральный рентгеновский компьютерный томограф. Он был приобретен за 17 млн. рублей. Дорогостоящий аппарат позволит повысить качество диагностики заболеваний у жителей района, а также сделает этот вид медицинской помощи более доступным для пациентов – теперь им не придется ездить в Киров, чтобы пройти обследование. Планируется, что томограф начнет работать в середине февраля, когда врач закончит обучение.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх