Хоккей

Самые рейтинговые игроки «Олимпии»

Страж ворот чепецкой команды Александр Артемьев продолжает здорово отбивать шайбы, летящие в защищаемую им рамку. С коэффициентом надежности равным 1,61 он занимает первое место в списке голкиперов лиги. 20-летний вратарь в этом сезоне отличается отменной реакцией и неподражаемой игрой, восхищая болельщиков и спортивных специалистов. Его игровые действия действительно заслуживают самых лесных отзывов. Александр непросто доказывает свою состоятельность в воротах, он еще и обеспечивает немалое количество положительных результатов своего клуба, заряжая партнеров энергетикой победителя. Одним словом, нисколько не удивлюсь, если по окончанию сезона Артемьев получит приз как лучший голкипер чемпионата.

Два слова еще об одном представителе «Олимпии», играющем как полезно, так и зрелищно. Техника катания, скорость мысли и виденье поля у этого парня делают его одной из главных звезд «Олимпии» текущего созыва. Речь идет об Артуре Галяуве. Нападающий занимает четвертую строчку в списке бомбардиров лиги. На счету форварда чепецкой ледовой дружины 16 шайб и 27 точных передач (что в совокупности дает 43 набранных очка). По этим показателям Артур — самый ценный хоккеист нашего клуба и гроза вратарей любого противника «олимпийцев». Безусловно, в оставшихся матчах «регулярки» и, конечно же, в серии плей-офф Галяув покажет себя не раз и принесет «Олимпии» не малую пользу на острие атаки.

Антон Шедания, специально для газеты «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх