Фан

Чепецкие парадоксы: депутаты сделали подарок «Олимпии» и Коммунхозу

Иначе этот жест со строны народных избранников и не назовешь. На вчерашнем внеочередном заседании гордумы были утверждены поправки в муниципальный бюждет. В числе их — выделение 2 миллионов рублей хоккейному клубу «Олимпия» и 7 миллионов рублей терпящему бедствие Коммунхозу.

1-deputatyi-DSC01783-458x305

Если «Олимпии» депутаты практически без возражений решили помочь казенными средствами (кстати, в январе у хоккейного клуба появится новый генеральный спонсор — OOO Комплексные ЭнергоСистемы (Москва), то с Коммунхозом возникло много закавык. Игорь Федянин вместе с другими «справедливыми» попытались поставить вопрос ребром — пока Владимир Эльский возглавляет многострадальный МУП, помогать предприятию — пустая трата бюджетных средств.

Вопрос о семи миллионах возник с чрезвычайной ситуацией, поскольку Коммунхоз, погрязший в долгах и не имея собственных средств, не может выполнять сезонные работы. И чтобы восстановить платежеспособность предприятия было принято решение о выделении дополнительных средств, которые большей частью пойдут на уплату налогов, а иначе мы встретили бы новый год в сугробах, поскольку вся спецтехника встала бы из-за отсутствия топлива…

Алексей Ульянов, http://leninstreet.livejournal.com/

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх