ЖилКомХоз

106 миллионов — на капремонт дорог!

На очередном, декабрьском, заседании Кирово-Чепецкой городской Думы 28 декабря депутаты заслушали информацию о ремонте дорог, который запланирован на 2012 год.

На эти цели в будущем году должно быть израсходовано 106 млн. рублей (рекордная для города сумма!). 90 млн. вернулись в Кирово-Чепецк в виде целевой дотации из регионального бюджета в результате значительного превышения плановых налоговых поступлений из нашего города. 16 млн. предусмотрены в местном бюджете в рамках долгосрочной муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения.

В перечне автодорог, рекомендуемых администрацией для капитального ремонта: участки улиц Юбилейная и Победы (с целью закольцовки 9 мкр.), Островского (от Мира до Монтажной), Производственная (от поворота на ФОЗ до ж/д переезда), Энгельса (от Кирова до Созонтова), Первомайская (от Сосновой до ЦРБ), Луначарского (у ТЦ «Авангард»), Рудницкого (от Луначарского до Красноармейской), Монтажная (от Островского до ворот садоводства № 1), Мира, Терещенко, Красноармейская. Запланированы ремонт аварийного моста на а/дороге по ул. Заводская (более 18 млн. рублей); а/дороги, ведущей к Злобинскому кладбищу  (22,5 млн.), внутри-квартальных дорог — сквозные проезды Лермонтова и Дзержинского (около 3,5 млн.) и тротуара по ул. Энгельса (1,4 млн.). Часть дорог должна быть отремонтирована по решениям суда, которые приняты по результатам проверок прокуратуры в 2010-2011 годах.

Наконец-то грядет осуществление новой транспортной развязки в районе автовокзала. Проект готов, работы по его воплощению потребуют 8 млн. рублей. Должно произойти увеличение зоны видимости, разграничение полос движения, установка светофорных объектов. Как результат рассматривается минимизация аварийности на данном участке.
По всем перечисленным автодорогам составлены сметы. Подрядчики определятся по итогам конкурсной процедуры. Срок начала работ — май 2012 года. Ямочный ремонт в будущем году тоже планируется: в местном бюджете на него предусмотрено 3,6 млн. рублей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх