Хоккей

Победная серия «Олимпии»

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ

Подопечные Сергея Ерхова приехали в Чепецк в ранге крепкого середняка дивизиона «Поволжье» и рассчитывали испортить не только настроение игрокам и болельщикам «Олимпии», но и прервать беспроигрышную серию нашей ледовой дружины (до начала двухраундового противостояния с «Дизелем» она составляла 8 встреч). Сделать это, как выяснилось позже, пензенцам оказалось не под силу. Можете обвинить меня в чрезмерном пристрастии к «олимпийским» успехам, но уж слишком хороша была команда Дмитрия Дмитриева в двух увлекательных актах хоккейного спектакля.

Наша дружина получила достаточно времени, чтобы прий-

ти в себя после эмоционально трудного, да и в физическом плане далеко не простого выезда в в Татарстан. Естественно, перед своей родной, горячо поддерживающей своих любимцев публикой «олимпийцы» жаждали выглядеть в наилучшем свете. Никто не снимал ответственности перед нашим клубом и за результат, который важен в каждой баталии. Груз ответственности, по сути, был усилен еще и победной серией, о прерывании коей и речи быть не могло. Тем более, «Дизелист» не выглядел противником, вселяющим опасения.

ПЕРВЫЙ ПОЕДИНОК

Стартовый поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «Олимпии». Начав за здравие и проведя к середине второго периода три шайбы в ворота гостей, хоккеисты из Кирово-Чепецка слегка ослабили давление на ворота кипера «Дизелиста» Дмит-

рия Сурина. Тем не менее до начала третьего отрезка встречи ничто не предвещало беды. Но команда из Пензы сдаваться на милость победителя не собиралась и, видимо, посчитав, что терять ей уже нечего, ринулась в атаку со стартовой сиреной. За 11 минут до окончания основного игрового времени Александр Тарасов лишил тезку Артемьева, защищавшего ворота «олимпийцев», возможности оставить свои владения в неприкосновенности. Ну, а совсем заставил понервничать поклонников чепецкой молодежки Илья Яковлев, реализовавший большинство и сокративший разницу в счете до минимума. Но хорошо то, что хорошо кончается. Большего наши противники сделать не смогли, а «Олимпия» продлила серию из побед до 9 (!) игр. Особенно мне хочется выделить восходящую звездочку нашей дружины Артура Галяува, который забил в этом матче гол-шедевр, ставший украшением всего противостояния. Эта шайба стала для молодого нападающего 14-й в сезоне и, думается, далеко не последней.

 

ПОВТОРНАЯ СХВАТКА

Можно подбирать сколько угодно эпитетов, но факт остается фактом: «Олимпия» просто «размазала» визави в этой дуэли, не дав усомниться ни в своем классе, ни в полном превосходстве над «Дизелистом». У наших ребят в буквальном смысле получалось все в атакующих действиях. Голы забивались на любые вкус и предпочтение. Хоккеисты из Чепецка привели зрителя в восторг, убедительно выиграв — 5:1. Свой вклад в этот фантастический результат внесли Пол Эрикссон, Евгений Сулимов (поразивший чужие ворота в меньшинстве), Дмитрий Соломатин и Антон Горбенко (на счету нападающего две заброшенные шайбы, а всего в послужном списке хоккеиста атаки 12 голов в этом сезоне).

Вторник и среда стали фартовыми днями для нашей команды. Шесть набранных баллов, и, как пелось в известной песне, «все идет по плану». «Олимпийцы» идут на второй строчке в своем дивизионе и продолжают «охоту» за казанским «Ирбисом», опережающим подопечных Дмитрия Дмитриева на 6 очков. Следующие битвы чепчане проведут

также на своей площадке. В пятницу и субботу они скрестят клюшки с воронежской «Россошью». Удачи, ребята, не подведите!

Антон ШЕДАНИЯ, специально для «Кировца»

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх