Первая полоса

Прокуратура хочет привлечь партийцев

Прокурор Кирово-Чепецка А.А.Волков обратился к руководителям местных отделений политических партий с просьбой сформировать из членов парторганизаций добровольные формирования по охране общественного порядка в Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе.

Как следует из анализа криминогенной обстановки в городе и районе за последние годы, основными ее негативными составляющими являются уличная преступность и правонарушения, совершаемые в общественных местах.

При резком сокращении количества нарядов полиции на улицах города ситуация с преступностью усугубилась. По мнению горпрокурора А.Волкова, полиция из-за ограниченности сил и средств зачастую не может противостоять уличной преступности и защитить жителей города от противоправных посягательств.

Судя по всему, временное увеличение количества нарядов не дало результатов, и органы правопорядка предлагают привлечь к правоохранительной деятельности максимальное число горожан. В настоящее время отдел полиции уже оказывает необходимую помощь в деятельности добровольных народных дружин.

Ждать от граждан проявлений самосознания и добровольчества можно до тех пор, пока разгул преступности окончательно не захлестнет город. Поэтому городской прокурор направил обращения к лидерам местных отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ рассмотреть возможность привлечения членов партий к правоохранительной деятельности в рамках добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

«Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх