Даты

Завершается год – к елкам тянется народ

В 2010 году на площади Конституции впервые установили 15-метровую искусственную ель. Зеленая красавица прибыла в Кирово-Чепецк из подмосковной Коломны. По документам она называется «Сосна «Уральская».

Вот уже два года с декабря по февраль радовала елка жителей и гостей города, а затем отбывала на «спецхранение» до следующего новогоднего праздника, который, казалось, так далеко. Но недаром говорят: жди – не жди, а новый год все равно придет. И вот во вторник под надежной защитой металлического каркаса начался третий процесс сборки главного атрибута зимних каникул.

Специалисты говорят, что за время хранения ель не пострадала, и уже с конца этой недели будет украшать площадь во всем своем великолепии. Правда, в прошлом году от «шаловливых ручек» любителей покуражиться и агрессивных подростков существенно пострадало ограждение – его придется заменять.

А что ожидает в предновогодье тех, что любит украшать свои дома живыми елками? Куда и когда им бежать в поисках специфического товара? В прошлом году даже в 20-х числах декабря никто из предпринимателей не изъявлял желания продавать елки в Кирово-Чепецке. И только буквально накануне праздника открылись два елочных базара.

Как сообщили в отделе развития предпринимательства, торговли и потребительских услуг городской администрации, уже есть устная договоренность с кировским предпринимателем о том, что он начнет торговлю на ярмарке выходного дня в мкр. Южный с 25 декабря (именно он приезжал к нам с зеленым товаром в прошлом году). Ожидают в отделе и других заявок. Так что терпите, люди, скоро праздник!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх